Головна » 2022 » Червень » 22


Косоглазие - это очень часто встречающаяся офтальмологическая проблема, возникающая не только у малолетних пациентов, но и у взрослых пациентов. Вариантов этого заболевания несколько, но все они приводят к тому, что смещается положение органов зрения, и, как итог, нарушение чёткости зрения.
В случае малейшего подозрения на факт такого отклонения, как страбизм, важно обратиться к окулисту. Окулист инициирует первичную диагностику и назначит тип коррекции. В случае, если определена экзофтальма (то есть, "выпуклость" органов зрения) в обязательном порядке понадобится консультация специалиста - эндокринолога. А в варианте паралитического дефекта к лечебному процессу подключается такой доктор как невролог.


Обследование
Для определения конкретного диагноза необходим первичный опрос пациента о времени выявления основных симптомов косоглазия, перенесенных до этого болезнях, а также факторах, которые были предп ... Читати далі »

Переглядів: 1015 | Додав: Счастлив | Дата: 22.06.2022 | Коментарі (0)


Косоглазие - это очень распространённая проблема, развивающаяся не только у малолетних пациентов, но и у взрослых. Вариантов косоглазия несколько, но все они приводят к тому, что смещается положение глаз, и, как результат, ухудшение чёткости зрительных функций.
В случае малейшего подозрения на наличие этого заболевания, как косоглазие, необходимо обратиться к офтальмологу. Окулист осуществит основную диагностику и определит способ коррекции. В том случае, если диагностирована экзофтальма (то есть, "выпуклость" глазных яблок) обязательно потребуется консультация эндокринолога. А в случае паралитического косоглазия к программе лечения подключается такой врач, как невролог.


Диагностический процесс
Для диагностики конкретного диагноза необходим первичный опрос пациента о времени выявления основных симптомов страбизма, перенесенных до этого болезнях, а также факторах, которые были предпосылками появлению заболевания. Нередко страбизм развивается не сразу и развив ... Читати далі »

Переглядів: 944 | Додав: Счастлив | Дата: 22.06.2022 | Коментарі (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps