Головна » 2018 » Грудень » 29 » Секреты зимнего ухода за волосами
12:24
Секреты зимнего ухода за волосами

Секреты зимнего ухода за волосами

В холодное время года волосы подвергаются серьезному испытанию: низкие температуры, снег, дождь, ветер. Все эти факторы ухудшают состояние даже здоровой шевелюры, а если и до этого отмечались проблемы со здоровьем волос, они лишь усугубляются.

Чтобы сохранить красоту и поддержать здоровый вид волос, разработаны специальные линейки косметических средств по уходу за шевелюрой в зимний период.

Интенсивный косметический уход

В холодное время лучше изменить средства повседневного ухода на продукцию из серии зимнего ухода за волосами.

На полке в ванной должно быть минимум 4 средства:

  • качественный шампунь;
  • бальзам для волос;
  • маска;
  • косметическое масло.

Выбираем шампунь для волос на зиму

Большинство производителей стараются представить в категории своего бренда шампуни зимней серии. Такая продукция наполнена большим количеством питательных и увлажняющих компонентов. В составе обязательно должны быть витамины, экстракты, косметические масла.

Рейтинг топ-6 лучших производителей шампуней по уходу за волосами в зимнее время:

  1. Moroccanoil.
  2. MulsanCosmetic.
  3. Matrix.
  4. OGX.
  5. Natura Siberica.

Выбрать и приобрести шампунь для волос можно в интернет-магазинеGoddess. Большой выбор косметических средств порадует каждую красавицу, а удобные условия доставки и доступные цены сделают покупку более приятной.

Бальзам и маска для волос – как выбрать?

При покупке этих средств по уходу за волосами отдать предпочтение лучше той же серии, что и имеющийся шампунь. Только в комплексе все средства зимнего ухода окажут выраженный и заметный эффект. Никто не запрещает выбрать бальзам и маску других производителей, однако эффект может быть значительно хуже, чем от применения одной линейки товаров.

Большинство масок для зимнего ухода направлены на интенсивное увлажнение и питание, поэтому при выборе эти свойства продукта должны быть решающими.

Косметическое масло

Очень важно, чтобы масло было натуральным, без парабенов и сульфатов. Идеально для зимнего ухода подходят комплексы на основе арганового масла с добавлением витаминов.Компоненты лечебного средства обволакивают волоски и защищают их от воздействия внешних факторов.

Топ-3 лучших масел для волос:

  1. Moroccanoil Oil.
  2. Brelil.
  3. Matrix Oil Wonders.

Дополнительные секреты

Не стоит пренебрегать и самыми простыми советами, которые помогут уберечь шевелюру от повреждений:

  1. Шапка. Зимой шапка должна стать обязательным атрибутом одежды. При низких температурах сужаются кровеносные сосуды на коже головы, уменьшается питание волосяных луковиц и волосы недополучают вещества, необходимые для полноценного роста.
  2. Качественная расческа. Лучше, если это будет предмет из натуральных материалов с антистатическим эффектом.
  3. Утюжки, плойки и фен. Зимой о них лучше вспоминать только по особенным случаям. Если же без их применения волосы кажутся не такими привлекательными, стоит приобрести термозащитное средство.
  4. Витаминные комплексы. Недостаток в рационе питания свежих овощей и фруктов сказывается не только на иммунитете, но и на состоянии волос. Витаминный комплекс не только поддержит здоровье, но и обеспечит волосы необходимыми веществами для регенерации и роста.
Переглядів: 637 | Додав: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps