Головна » 2018 » Грудень » 29 » Несложные советы для красоты рук и ногтей
12:25
Несложные советы для красоты рук и ногтей

Когда дело доходит до ухода, первое что приходит на ум — это сделать простой маникюр, но на самом деле заботиться о своих ногтях необходимо ежедневно.

Держите в чистоте и сухости

Все проблемы начинаются с микробов и бактерий. Вы должны убедиться, что возможности для их размножения нет. Регулярно чистите ногти и убедитесь, что вы тщательно просушиваете их после мытья. Это предотвратит накопление грязи и бактерий под ногтями. Однако не переусердствуйте, ногтям не рекомендуется часто находиться в воде, иначе они будут расслаиваться и трескаться. Рекомендуется иногда брать зубную щетку и наносить на нее немного соли, чтобы аккуратно вычистить ногти и кожу вокруг них.


Прекратите кусать

Кусая их, вы наносите им неэстетичный вид. Они будут выглядеть некрасиво, а контакт со слюной сделает их слабыми и хрупкими. Также это наносит вред и кутикулам. Попробуйте наносить краску для ногтей, которая имеет неприятный для вас запах, либо горчит на вкус, это поможет избавиться от пагубной привычки.


Используйте увлажняющий крем

Сухость и шелушение также является плохим симптомом для ногтей, как и для кожи. Ногти при этом очень легко ломаются. Увлажните их, чтобы они стали более крепкими. Выберите подходящие крема и масла из большого ассортимента ухаживающих средств, которые помогут сохранить, укрепить, придать красивый и здоровый вид ваших рук и ногтей .

Регулярно обрезайте их

Известно, что регулярное подрезание стоит проводить не только волосам, этого требуют и ногтевые пластины, а также кутикулы вокруг них. Заниматься ногтями стоит каждую неделю, и для этого следует не только обрезать ногти, но и подправлять их форму. Лучше всего обрезать ногти по прямой, а затем пилочкой придавать им определенный вид. Отличным вариантом будут квадратные или закругленные на кончиках формы.

Используйте базовое покрытие для защиты

Базовое покрытие образует защитный слой на коже и предотвращает обесцвечивание и окрашивание ногтей. Благодаря базовому покрытию лак на ногтях будет выглядеть лучше и прочнее. Базу и другие гель лак можно купить в интенет-магазине Моднафишка.

Применение перчаток в быту как способ защиты

Если вы занимаетесь домашним хозяйством, то этот совет определенно для вас. Многие очищающие моющие средства содержат сильные химические вещества и могут нанести вред вашим ногтям и коже рук, когда они соприкасаются с ними.

Простое решение – использование латексных перчаток. Применяйте их для занятий при уборке по дому и различным хозяйственным делам. Удостоверьтесь, что вы тщательно вымываете и обсушиваете перчатки после каждого их использования.

Здоровое питание

Проблемы с ногтями могут быть вызваны плохим питанием. Хрупкие ногти — это результат дефицита кальция. Поэтому стоит свой рацион обогатить продуктами, содержащими этот элемент. Не нужно забывать и о витамине Е, белке, железе, витамине D. Для здоровья ногтей обязательно нужно употреблять в пищу свеклу, бобовые, цельные зерна и зелень.

Переглядів: 793 | Додав: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps