Головна » 2019 » Березень » 9 » Удивительный состав и необыкновенные лечебные свойства конопли
13:43
Удивительный состав и необыкновенные лечебные свойства конопли

Удивительным и уникальным растением является конопля, которая используется человеком с самых давних времен. Она обладает множеством полезных свойств, благодаря огромному содержанию микроэлементов, рекордному содержанию витаминов, клетчатки. Сегодня купить семена конопли, конопляное масло предлагают магазины и лавки здорового питания.

Регулярно употребляя семена конопли в качестве пищевой добавки можно улучшить состояние ногтей, волос и кожного покрова. Кроме того, нормализуется работа сердечно-сосудистой, дыхательной системы, улучшается обмен веществ, нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, выводятся токсины и шлаки, таким образом, очищается организм.

Помимо всего прочего, в состав семян конопли входят глобулиновые белки (идентичные белкам крови человека), которые участвуют в выработке антител для борьбы с вирусами и бактериями, что крайне важно для отличной работы иммунной системы, а также фитин и глютен. Использование семян конопли в пищу позволяет избавиться от многих недугов: рахит, неврастения, артрит, диатез, малокровие, подагра и многих других.

виды семян конопли фото

Польза и противопоказания применения конопляных семян

В состав конопляного семени входит широкий спектр витаминов – А, С, Д, Е, полный состав витаминов группы В, помимо этого, жирные кислоты Омега 3, и Омега 6 в оптимальном соотношении (как в рыбьем жире и в жирных сортах рыбы), незаменимые аминокислоты, фосфор, йод, калий, марганец, кальций, железо, цинк, магний, натрий и многие другие полезные микроэлементы.

Чтобы избежать выпадения волос, улучшить состояние кожи, наладить работу кишечника, избавиться от запоров, укрепить сосуды, наладить сердечный ритм, улучшить мозговую деятельность, внимание и память, необходимо регулярно добавлять в свой рацион конопляные семена.

Семена используют в кулинарии в сыром виде, добавляют в готовые блюда, а также используют конопляную муку при изготовлении выпечки. Естественно, перед применением нужна консультация диетолога, который порекомендует, какие лучше купить автоцветущие семена конопли, а также подскажет, как их применять. К применению любой пищевой добавки, и семена конопли не исключение, необходимо подходить ответственно и помнить, что передозировка может навредить здоровью и привести к побочным эффектам: головокружение, потемнение в глазах, обмороки, тошнота, несвязная речь, галлюцинации, нарушение координации движений и другие.

Переглядів: 762 | Додав: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps