Головна » 2019 » Червень » 11 » На что стоит обратить внимание при покупке швейной машинки
22:48
На что стоит обратить внимание при покупке швейной машинки

швейные машинкиЛюбая швейная машина поможет облегчить процесс создания изделия из тканей, воплотить все свои дизайнерские задумки. Эпоха начала развития модной индустрии и кутюрье с мировым именем приходится как раз на использование простых механизмов швейных машин. Стоит отметить, что цены на швейные машинки в большей степени зависят от фирмы-производителя, назначения и конструктивных особенностей. Для пошива одежды может использоваться несколько видов машин. Если качество изделий и скорость изготовления выходят на первый план, в быту достаточно иметь одну машинку. Все швейное оборудование классифицируют на группы:

  • швейные машины среднего класса;
  • компьютеризированные модели;
  • швейно-вышивальные;
  • оверлоки;
  • специализированное промышленное оборудование.

Швейные машины среднего класса

Отличаются своей компактностью и широким выбором функций. Такими машинами пользуются не только те, у кого нет особой квалификации, но и опытные швеи для применения в быту и реализации своих задумок. Они могут быть механическими и электромеханическими. Механические – самые простые. Они имеют минимум настроек и функций, но даже такой небольшой арсенал позволяет делать вещи на высоком уровне. Электромеханические швейные машины обладают широким набором функций и настроек. В данный момент они наиболее популярны в ателье и в домашних условиях.

Компьютерные модели швейных машин

Главная отличительная особенность таких машин заключается в наличии микропроцессора с целью автоматизации процесса. Нет рычагов для изменения настроек шитья. Используется большое разнообразие швейных декоративных строчек, которое невозможно достичь механическим способом. Кроме строчек, можно легко менять скорость шитья и положение иглы.

Швейно-вышивальные

Отличаются от компьютерных швейных машин наличием вышивального блока. Оборудование позволяет использовать любую технику для вышивания, задаваемую программой. Пользователю только остается менять цвет нитей по запросу швейной машины.

Оверлоки

Оверлоки – специализированное краеобметочное оборудование, которое производит обработку срезов ткани и текстильных материалов для предотвращения распускания нитей. Количество рабочих нитей может варьироваться от 2 до 10. Некоторые модели швейных машин имеют функцию обметывания тканей, но они не могут сравниться по качеству и скоростью обметывания.

Специализированное промышленное оборудование

распошивалка фотоЭффективно может использоваться только на фабриках, когда необходимо изготавливать крупные партии текстильных изделий. Оборудование выполняет определенную функцию, но делает это быстро, качественно.

Второе название – плоскошовные машины. Еще их называют распошивалками, применяются для выполнения эластичного плоского шва для подгибки трикотажных изделий. Оборудование предназначено для работы с гибкими стрейчевыми тканями, применяемыми для футболок, спортивных костюмов, купальников.

Сейчас купить распошивалку недорого можно в швейном магазине «Шпулька», выбирая технику ведущих мировых производителей. Несомненным удобством магазина является возможность приобретения сопутствующих расходных материалов, аксессуаров и запасных частей к швейному оборудованию. Если вы заинтересованы в выгодной для себя покупке, вам стоит обратиться к надежному поставщику.

Переглядів: 587 | Додав: Счастлив | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps