Головна » 2019 » Березень » 9 » Кольца с жемчугом: союз металла и перламутра
13:56
Кольца с жемчугом: союз металла и перламутра

Серебряное кольцо с золотом Свежестьс жемчугомЖемчуг – самый женский из драгоценных камней. Он ассоциируется с нежностью, мягкостью, утонченностью. 99 % изделий с ним предназначены для прекрасного пола. В интернет-магазине blagoukr.com вы можете купить золотые и серебряные Кольца с жемчугом – такие же роскошные, как и у ведущих европейских брендов, но более доступные по цене. 

Красота, созданная природой

В отличие от бриллианта, изумруда или сапфира это камень не минерального, а органического происхождения. Его появление иначе как чудом природы не назвать. Жемчужина рождается из обыкновенной песчинки или другого инородного тела, попавшего в раковину. Там инородный предмет окутывается слизью моллюска, которая при затвердевании образует всем известный перламутр.

Кольцо серебро с золотом и жемчугом ÐšÐ°Ð¿Ð»ÑВ среднем, жемчужина увеличивается на 0,5 мм в год. Таким образом, для образования сферы хотя бы 5 мм в диаметре нужно не менее 10 лет. Поэтому золотые и серебряные кольца с натуральным жемчугом, выросшим в дикой природе, стоят почти как изделия с бриллиантами. Но есть более доступная альтернатива – культивированный жемчуг. Он растет точно так же, но не в диких условиях, а на специальных фермах. Перламутр созревает быстрее и получается более крупным. Культивированные жемчужины отличаются идеальной сферической формой.

Сочетание с другими камнями

Классический дизайн – это кольцо с одной жемчужиной в оправе или без нее. Но сейчас популярны изделия, дополненные другими драгоценными или полудрагоценными камнями. Они прекрасно дополняют матовое мерцание жемчужины – основного элемента в дизайне украшения. С жемчугом в кольцах могут соседствовать:

  • фианиты;
  • бриллианты;
  • драгоценные камни (сапфир, алмаз, изумруд);
  • редкие полудрагоценные камни (марказиты, цитрины).

Очень эффектно смотрятся украшения с микрожемчугом – множественными перламутровыми сферами диаметром до 3 мм.

О кольцах с жемчугом – это надо знать

Перламутр, как и любая органика, чувствителен к воздействию кислот, которые в незначительной концентрации присутствуют во всех моющих средствах. Ручная стирка и мытье посуды убийственно действуют на жемчужные украшения. То же касается и компонентов уходовой косметики. Фруктовые кислоты есть и во многих кремах для рук.

Они омолаживают кожу, но разрушают структуру перламутра. Поэтому перед нанесением крема или маски для рук не забудьте снять кольца, а надеть их можно будет только после полного впитывания средств.

Переглядів: 948 | Додав: Счастлив | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps