Головна » 2018 » Вересень » 27 » Как содержать домашнюю кошку.
22:08
Как содержать домашнюю кошку.

Если вы завели домашнее животное, то однозначно ваша жизнь станет ярче и веселее. Ведь домашние питомцы становятся настоящими друзьями, помогают поднять настроение, а также очистить помещение от негативной энергии. Многие знают о том, что коты могут лечить человека. Именно поэтому хозяева так любят уединятся с котиком и слушать его приятное мурлыканье. Но прежде чем решить привести в дом котика, необходимо подготовить для него комфортные условия проживания.

Чем накормить кошку? Это еще один важный вопрос — кормление кошки. Хозяину необходимо составить правильный рацион для кошки и выбрать лучший вариант рациона. Так как ассортимент кошачьих кормов на рынке очень велик, выбрать его не так просто, как кажется на первый взгляд. Так как глупо бросаться на рекламу и яркую упаковку, покупать первый попавшийся корм, не читая его состав. Стоит отдать предпочтение сухому корму для кошек высокого качества, в состав которого входят натуральные компоненты. Выбирая фабричный корм для кошек, необходимо учитывать возраст кота, вес, стерилизацию и заболевания. Таким образом получаем уникальный рацион для кошки, подходящий под ее особенности.

Если ваша кошка будет регулярно жить в квартире и не будет гулять на улице, стоит позаботится о дополнительном приеме витаминов. Лучше всего приобретать целые витаминные комплексы и давать их регулярно животному. Сейчас продают также специальную полезную травку, которую садят на подоконнике. Ваш домашний котик будет с удовольствием лакомится ей и получать с ней важные витамины. Еще лучше, если вы будете регулярно ходить к ветеринару на проверки и сдавать необходимые анализы для проверки бешенства, наличия паразитов и вирусов. Такие проверки помогут во время избежать заболевание и предотвратить массовое распространение паразитов в организме.

Туалет для кошки. Важно отвести для кошки отдельное место для туалета и приучить животное ходить только туда. Так вы избавите себя от неприятностей, если кошка будет ходить в туалет по всей квартире. Для туалета ставят лоток с низкими бортиками, который заполняют древесным или песчаным наполнителем. Если кошка уже взрослая, можно взять лоток с бортиками повыше.

Помимо места для туалета, необходимо отделить место для отдыха кошки. Обычно животное выбирает такое место себе само. Вы увидите его, кошка будет отдыхать там и засыпать. Там лучше всего положить удобную подстилку, желательно с утеплением, а возможно поставить целый домик для питомца, которых на рынке представлено очень много. Зоомагазины предлагают купить специальные аксессуары для обустройства такого места, это могут быть точилки для ногтей, игровые площадки и игрушки.

Переглядів: 1091 | Додав: Счастлив | Теги: рацион для кошки, кошка, коты, сухой корм, накормить кошку, корм для кошки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps