Головна » 2018 » Серпень » 24 » Увлекательное хобби для всех возрастов
13:57
Увлекательное хобби для всех возрастов

Увлечение моделизмом - признак всесторонне развитой личности

Моделизм - очень увлекательное и всесторонне развивающее хобби. В процессе сборки различных микрообъектов, таких как модели самолетов и бронетехники, автомобильного транспорта, а также поездов и кораблей, улучшается моторика рук, повышается уровень внимательности и сконцентрированности. Развивается творческое мышление и расширяется интеллектуальный кругозор.

Аудитория поклонников моделизма достаточно широка - это не только мальчики подросткового возраста, но и взрослые состоявшиеся мужчины, а иногда даже и представительницы прекрасного пола.

Разнообразие наборов для сборки

Наборы по сборке различаются по уровням сложности - выпускают и простые модели для новичков, а также сложные, с наличием большого количества мелких деталей для продвинутых коллекционеров. Материалы изготовления также широко разнятся. Существуют фигуры и прототипы техники, сделанные из металла, пластмассы, дерева, бумаги и картона. Самыми популярными и дорогостоящими являются металлические модели. Вторыми по стоимости, но практически ничуть не уступающими пальму первенства в спросе, являются пластиковые. Детали из пластмассы поступают в продажу уже раскрашенными, тогда как металлические требуют дополнительного навыка окрашивания.

Самолет

Для придания уже готовым изделиям необходимого цвета и рисунков, чаще всего используют аппарат аэрограф. Благодаря ему возможно наиболее аккуратным способом нанести тонкий слой краски и получить необходимую растяжку цвета или оттенок. Данным способом очень удобно наносить камуфляжный рисунок и прокрашивать мелкие детали.

Широкий ассортимент наборов для моделирования разнообразных уровней сложности, аэрографов, а также специальных красок представлен в интернет-магазине http://modeland.com.ua/ Моделенд. Для раскрашивания моделей используют два вида красок: акриловые и эмалевые. Акриловые наиболее часто используемые. Благодаря входящей в состав акриловой смоле, они являются самыми стойкими, а также дают возможность получить в итоге очень красивую гладкую поверхность. Эмалевые краски, в сравнении с акриловыми, являются более токсичными, а также сохнут значительно дольше.

Покупая аэрограф, не стоит останавливать свой выбор на самых дорогих сложных моделях. Особенно это актуально для новичков, не умеющих толком пользоваться данным аппаратом.

Переглядів: 630 | Додав: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps