Головна » 2017 » Січень » 17 » Что есть котам, категорически запрещено?
14:42
Что есть котам, категорически запрещено?

T24 Nutram Total Grain-Free® Salmon & Trout Cat FoodВ статье представлен рацион питания кошек натуральными продуктами.

Чтобы Ваш питомец рос жизнерадостным и здоровым, необходимо правильно его кормить. Что же можно есть кошкам - натуральную пищу или готовые корма? Однозначного ответа на этот вопрос нет, поэтому принимать решение придется вам самостоятельно. Все зависит от ваших средств и времени, которыми Вы располагаете. Если у Вас мало свободного времени, тогда лучшим вариантом станет хороший Сухой корм холистик от Нутрам для кошек (Nutram Holistic), в котором подобраны основные компоненты для полноценного питания животного, приобрести его можно на сайте http://nutram.com.ua/catalog/Nutram-Total-Grain-Free-3. Если же Вы хотите кормить своего любимца разнообразной пищей, тогда используйте натуральные продукты. При этом следует помнить, что очень важно тщательное составление и соблюдение баланса. Кормление натуральной пищей далеко не всегда окажется дешевле хорошего промышленного корма. Не рекомендуется смешивать натуральное кормление с готовым кормом, так как это может привести к сильному дисбалансу питательных веществ, поступающих в организм кошки.
Что полезно есть кошкам? Конечно же, мясо. Поскольку мясо содержит большое количество белков, практически полностью усваиваются организмом, значит для обеспечения нормального стула кошкам полезно есть крупы и кисломолочные продукты. Каждый владелец должен знать список рекомендованных натуральных продуктов:

  • Мясо - птица, говядина, субпродукты - желудки, сердца, куриные шеи. Можно давать сырое мясо, но для начала его следует обдать кипятком, чтобы избежать заражения гельминтами. Жирное мясо и кости лучше не давать. С птицы рекомендуется снимать кожу, поскольку она не переваривается организмом. Запомните, что нельзя есть кошкам печень.
  • Рыба - далеко не лучшая еда для кошки. Иногда можно давать питомцу полакомиться рыбкой, но следует исключить нежирные сорта - треска, пикша, сайда.
  • Можно есть кошкам крупы, такие как рис и гречка. После варки крупы ее можно смешать с мясом.
  • Употреблять кисломолочные продукты необходимо в обязательном порядке. Это сыр (обезжиренный или 9% жирности), йогурт (без добавок), кефир (свежий, 1-1,5% жирности), очень редко нежирную сметану (10% жирности) и ряженку. Кошкам нельзя есть молоко.
  • Полезно есть кошкам овощи - кабачки, морковь, капусту, огурцы, зеленый салат, все в сыром виде. Нельзя есть кошкам картофель, сладкие фрукты и овощи.
  • Витаминные добавки для удержания необходимых кошке витаминов, таурина и минералов.

Кошкам нельзя употреблять жареную, сладкую, соленую, маринованную, жареную пища, а также добавлять к ней специи.

Переглядів: 915 | Додав: Счастлив | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps